www.3095.com www.3104.com www.3119.com www.3134.com

十九、湖北省籍将军—少将(201—210)

日期:[2019-07-04] 浏览:[次]

  宜昌市点军区土城村夫。曾任总后勤部办理副局长,总后勤部物资油料部副部长。1999年7月晋升为少将军衔。207.

  孝感市大悟县人。1990年6月—1999年任四川省军区副司令员。1988年9月被授予大校军衔,1992年7月晋升为少将军衔。203.

  黄冈市英山县人。1973年2月加入中国人平易近解放军。驻河南许昌长葛县83012部队一名解放军兵士。1975年10月部队从武汉军区调防到南京军区,随之驻防浙江杭州,1978年起任南京军区后勤部帮理员、副处长、处长,陆军第31集团军拆甲旅旅长,2003年南京军区联勤部军需物资油料部副部长,2007年南京军区联勤部军需物资油料部部长,2010年4月任南京军区联勤部副部长。2011年7月晋升为少将军衔。206.

  ,1974年4月插手中国。1968年回籍务农,正在湖北西医学院培训班进修,半年进修毕业,当村落大夫。1971年11月到湖北省物资厅金属公司工做。1师部从任(期间:1993年9月—1995年7月正在南京陆军批示学院合同和术批示专业进修,1995年9月—1997年7月正在地方党校经济办理专业进修(退职))。1999年7月—12月任第1集团军1师副委员。2003年6月—2004年5月任第12集团军部从任,2004年5月—2005年7月任第12集团军副委员,2005年7月—2010年7月江西省军区委员。2011年3月任江西省委常委、江西省军区委员。2004年7月晋升为少将军衔。

  随州市吴山镇人。总部干部部科教文职干部局局长,南疆军区部从任。2008年7月晋升为少将军衔。209.

  省天门市人。1978年加入中国人平易近解放军。总配备部陆军配备科研订购部副部长。2011年7月晋升为少将军衔。204.

  荆州市江陵县镇人。1960年7月加入中国人平易近解放军。1958年加入工做,任小学教师,1960年7月入伍后,历任空军十三航校飞机补缀员、军器员、文书,1966年6月任军区空军司令部参谋、处长。1984年—1995年1月任总参谋部编制局局长。1995年1月—1999年7月任空军导弹学院副院长,1999年7月—2000年7月任空军工程大学副校长。2000年7月退役。中国书法家交换协会常务副、华夏名家国际结合会书画艺术委员会参谋、荆州市书法家协会名望、中国名家信画研究院副院长、中国将军书画院施行院长、军旅书法家。1997年7月晋升为空军少将军衔。

  襄樊市襄阳区人。1958年8月加入工做,1961年8月加入中国人平易近解放军,1965年4月插手中国。解放军军事学院高级批示班第一期。1961年8月—1965年8月任第42军125师374团兵士文书、班长,1965年8月—1967年2月任第42军126师378团排长、副连长、代连长,1967年2月—1969年2月任第42军126师378团连长,1969年2月—1971年2月任第42军126师378团司令部炮兵室从任,1971年2月—1973年10月任第42军司令部军务处参谋,1973年10月—1975年11月任第42军125师374团副团长,1975年11月—1980年12月任第42军125师374团团长,1980年12月—1982年2月任第42军大队大队长,1982年2月—1985年8月任第42军125师师长,1985年8月—1986年9月任广州军区守备5师师长,1986年9月—1989年4月任广州军区守备3师师长,1989年4月—1990年6月任广西军区副司令员,1990年6月任第41集团军副军长。1995年2月任湖北省军区司令员。2002年6月兼任湖北省委常委。1988年9月被授予少将军衔。是第八、九届全国代表。十一画

  省市竹溪县人。1966年1月插手中国,1963年8月加入中国人平易近解放军。历任武昌炮兵学校营兵士,总参谋部炮兵部炮兵处副处长,炮兵批示学院副院长,炮兵批示学院院长。加入了对越侵占还击和。1999年7月晋升为少将军衔。205.

  省恩施土家族苗族自治州利川市人。1974年加入中国人平易近解放军。省总队委员。2010年7月晋升为少将警衔。208.